로키소닌S 프리미엄 12정

 

로키소닌S 프리미엄 12정

여성생리통에 특화된 제품, 강한 진통제

제조사다이이치산쿄 / DAIICHISANKYO
원산지일본
브랜드다이이치산쿄 / DAIICHISANKYO
JAN4987107619006
시중가격 24,000원 
판매가격
14,000원
무게130 g
배송비주문시 결제

총 금액 : 0원

 

■상품설명

●로키소닌 S 제일 효과가 쎈  해열 진통제입니다.
●괴로운 통증에 빠르게 효과가 있는 진통 성분(록소프로펜나트륨 수화물)에 알릴이소프로필아세틸요소가 함유되어, 진정효과를 높입니다.
●게다가 무수 카페인이 들어있어, 진통 효과를 높입니다.
●메타규산알루민산마그네슘이 함유되어, 위점막 보호작용에 의해, 위를 보호합니다.
● 마시기 쉬운 소형 자물쇠입니다.
효과·효능
○두통·월경통(생리통)·치통·발치 후의 동통·인후통·요통·관절통·신경통·근육통·어깨결림통·이통·타박통·골절통·염좌통·외상통의 진통
○ 오한, 발열 시의 해열

■용법 용량
증상이 나타났을 때 다음 양을 가급적 공복시(공복시)를 피해 물 또는 따뜻한 물로 복용해 주십시오.
 [ 나이 ] 성인(15세 이상)
 [1 회 량 ] 2 정
 [1일 복용 횟수] 2회까지
 그러나 다시 증상이 나타난 경우에는 3 번째를 복용할 수 있습니다.(복용 간격은 4시간 이상 두십시오)

 [ 나이 ] 15세 미만
 [1회 양] 복용하지 마십시오.
 [하루 복용 횟수] 복용하지 마세요

<용법·용량 관련 주의사항>
(1) 용법·용량을 엄수해 주십시오.
(2) 정제 꺼내는 방법
   정제가 들어 있는 PTP 시트의 볼록부를 손가락으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄박을 찢은 후 꺼내 복용하세요.(잘못하여 그대로 삼키거나 하면 식도 점막에 박히는 등 예기치 못한 사고로 이어집니다.)

■성분·분량
본 약제는 아주 연한 홍색의 필름 코팅정으로 2정 안에 다음 성분을 함유하고 있습니다.
[성분] [분]  양]
로키소프로펜 나트륨 수화물·····68.1mg(무수물로 60mg)
알릴 이소프로필 아세틸 요소 ····· 60mg
무수 카페인 ···· 50mg
메타규산알루민산마그네슘·····100mg
첨가물 : 유당, 셀룰로오스, 하이드록시 프로필셀룰로오스, 크로스카르멜로스 Na, 스테아인산Mg, 히프로멜로스, 산화티타늄, 탈크, 3이산화철, 카르나우바로
 

■사용상의 주의
[해서는 안 되는 일]
(지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용이 생기기 쉽습니다.)
 

1. 다음 사람은 복용하지 마십시오
(1) 본 약제 또는 본 약제의 성분으로 인해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
(2) 본 약제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람
(3) 15세 미만의 소아
(4) 의료기관에서 다음의 치료를 받고 있는 사람
    위·십이지장궤양, 간장병, 신장병, 심장병
(5) 의사로부터 적혈구수가 적다(빈혈), 혈소판수가 적다(피가 잘 멈추지 않는다, 피가 나오기 쉽다), 백혈구수가 적다 등의 혈액이상(혈액의 병)을 지적받고 있는 사람
(6) 출산예정일 12주 이내의 임산부
2. 본 약제를 복용하는 동안은 다음 어떤 의약품도 복용하지 마십시오.
   다른 해열 진통제, 감기약, 진정제
3. 복용 후 차량 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오. 3. 복용시 음주하지 마십시오.
4. 장기연용하지마시오.
(3~5일 복용해도 통증 등의 증상이 반복되는 경우에는 복용을 중지하고 의사의 진료를 받으십시오.)

[상담할 것]
1. 다음 사람은 복용 전에 의사, 치과의사 또는 약사와 상담하십시오.
(1) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
(2) 임신부 또는 임신했다고 생각되는 사람
(3) 수유중인 사람
(4) 고령자
(5) 약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
(6) 다음의 진단을 받은 사람
    기관지 천식, 궤양성 대장염, 크론병, 전신성 홍반성 루푸스,
    혼합결합조직병
(7) 다음 병에 걸린 적이 있는 사람
   위·십이지장궤양, 간장병, 신장병, 혈액질환
2. 복용 후 다음 증상이 나타날 경우 부작용 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중지하고 이 문서를 가지고 의사 또는 약사와 상담하십시오.
(1) 본 약제와 같은 해열 진통제를 복용한 후 과도한 체온 저하, 허탈(힘이 나오지 않음), 사지 냉각(손발이 차다) 등의 증상이 나타난 경우
(2) 복용 후 소화성 궤양, 부종이 나타난 경우

또 드물게 위장관 출혈(피를 토함, 메스꺼움 구토, 복통, 검은 타르 모양의 변, 혈변 등이 나타난다), 위장관 천공(체화관에 구멍이 뚫리는 것.메스꺼움·구토, 심한 복통 등이 나타난다)의 심각한 증상이 일어나는 경우가 있습니다.이 경우 즉시 의사의 진료를 받으십시오. 

 

+ 관련상품