[어린이 멀미약 세트]히사미츠 어린이 쿨 스카이 헬로키티 / 신칸센 (중복선택가능)

 

[어린이 멀미약 세트]히사미츠 어린이 쿨 스카이 헬로키티 / 신칸센 (중복선택가능)

어린이 쿨 스카이는 어린이 멀미 예방 및 치료제입니다.

제조사히사미츠 / HISAMITSU
원산지일본
브랜드히사미츠 / HISAMITSU
JAN4987188156018-01-4987188156025-01
시중가격 17,000원 
판매가격
14,000원
무게220 g
배송비주문시 결제

  선택옵션

총 금액 : 0원

 
■상품설명
어린이 쿨스카이는 어린이 멀미 예방 및 치료제입니다.액제이므로 유효성분이 빨리 흡수되어 현기증, 메스꺼움, 두통 등의 불쾌한 증상에 효과를 나타냅니다.

사용상의 주의
■해서는 안 되는 일
(지키지 않으면 현재의 증상이 악화되거나 부작용이 발생하기 쉽습니다.)

1. 본 약제를 복용하는 동안에는 다음 중 어떤 의약품도 복용하지 마십시오.
다른 멀미약, 감기약, 해열진통제, 진정약, 진해거담약, 위장진통진경약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 내복약, 알레르기용 약).

2. 복용 후, 탈것 또는 기계류의 운전 조작을 하지 마십시오.(졸음이나 눈의 침침함, 비정상적인 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)

■상담할 것
1. 다음 사람은 복용 전에 의사 또는 약사와 상담하십시오.
(1) 의사의 치료를 받고 있는 사람.
(2) 임산부 또는 임신했다고 생각되는 사람.
(3) 고령자.
(4) 본인 또는 가족이 알레르기 체질인 사람.
(5) 약에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(6) 다음 증상이 있는 사람: 배뇨 곤란.
(7) 다음 진단을 받은 사람:녹내장, 심장병.

2. 다음의 경우 즉시 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사 또는 약사와 상담하십시오.
복용 후 다음 증상이 나타난 경우.

관계부위 증상
피부 발진·발적, 가려움증
정신신경 두통
순환기 두근거림
기타 얼굴의 화끈거림, 배뇨 곤란, 비정상적인 눈부심
드물게, 다음과 같은 심각한 증상이 일어나는 일이 있습니다.이 경우 즉시 의사의 진료를 받으세요.

증상 명칭 재생 불량성 빈혈 무과립구증
증상 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백하게 보이는, 피로감, 두근거림, 호흡 곤란, 속이 메스꺼워지고 현기증, 혈뇨 등이 나타납니다. 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타날 수 있습니다.

3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이와 같은 증상의 지속 또는 증강이 있는 경우에는 복용을 중지하고 이 설명서를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자와 상담해 주십시오.
입마름, 변비, 졸음, 침침함.

효능 효과
멀미로 인한 현기증, 메스꺼움, 두통 예방 및 완화

용법 용량
3~14세, 1회 1병(20mL)을 복용해 주세요.

멀미 예방을 위해서는 승차선 30분 전에 1회 1병을 복용합니다. 또한, 필요에 따라 추가 복용할 경우에는 1회 1병을 4시간 이상의 간격을 두고 복용해 주십시오. 1일 복용 횟수는 2회 한도로 합니다.3세 미만의 유아에게는 복용시키지 않아요.

<용법·용량 관련 주의>
소아에게 복용하게 할 경우에는 보호자의 지도감독을 받아 복용하게 하십시오.

성분·분량
유효성분 함량(40mL, 2병 중) 작용
클로페닐라민 말레산염 2.667mg 메스꺼움, 어지럼증 억제
스코폴라민 브롬화수소산염수화물 0.167mg 메스꺼움, 어지럼증 억제
무수 카페인 25mg 두통을 덜어줍니다.
첨가물로 안식향산Na, 에탄올, 구연산, 글리세린, 향료, D-소르비톨, 백당, 프로필렌 글리콜 함유하고 있습니다.

보관 및 취급시 주의사항
(1) 직사광선이 닿지 않는 서늘한 곳에 마개를 해서 보관하십시오.
(2) 소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.
(3) 다른 용기에 교체하지 마십시오(오용의 원인이 되거나 품질이 달라질 수 있습니다).
 

+ 관련상품