에자이 토라베루민 멀미약 모음전

 

에자이 토라베루민 멀미약 모음전

아이부터 어른까지 효과적인 멀미약 멀미캔디 모음전

제조사에자이
원산지일본
브랜드에자이
판매가격
7,000원
무게20 g
배송비주문시 결제

  선택옵션

총 금액 : 0원

 
원산지 : 일본

에자이 토라베루민 멀미약 멀미캔디 4종

멀미를 예방하는 것은 물론, 멀미가 시작되어도 효과가 있습니다.
5세 아이부터 어른까지 상황과 연령에 맞춰 선택할 수 있는 4종의 토라베루민 멀미약 시리즈 입니다.


■에자이 토라베루민 츄롭 멀미캔디 포도맛 / 레몬맛 6정
4beea109ea7ac2b0d69f670c2d195d07_1740447715_9599.jpg

4beea109ea7ac2b0d69f670c2d195d07_1740447716_0017.jpg

토라베루민 츄롭은 교통 수단에 의한 어지러움, 구역질 등의 증상을 예방하고 완화하여 여행이나 외출을 쾌적하고 즐겁게 만들어주는 약입니다. 
아이들도 복용하기 쉬운 드롭캔디 타입이므로, 출발 전의 바쁜 순간이나 속이 안좋을 때에도 그 자리에서 바로 복용할 수 있습니다.

효능・효과
멀미: 멀미로 인한 어지러움, 구역질, 두통의 예방 및 완화.

용법・용량 관련 주의사항
소아(5~14세)에게 복용시키는 경우에는 보호자의 지도 및 감독 하에 복용시키세요. 수학여행 등에서 지참할 경우, 사전에 용법과 용량 등을 잘 지도해 주세요.

본 제품은 씹거나 입 안에서 녹여 복용하는 약입니다. 씹기 어려운 경우에는 이를 다치지 않도록 녹여서 복용하세요. 또한, 실수로 목에 걸리지 않도록 충분히 주의하세요.
복용 시 1정씩 복용하며, 한 번에 2정을 입 안에 넣지 마세요.

용법・용량
▪ 15세 이상 : 2정 (4시간 이상 간격을 두고 2회까지)
 11세~14세 : 2정 (4시간 이상 간격을 두고 2회까지)
 5세~10세 : 1정 (4시간 이상 간격을 두고 2회까지)
 5세 미만 : 복용 금지

*추가 복용 시에는 1회량을 4시간 이상 간격을 두고 복용해 주세요. 하루 복용 횟수는 2회까지로 제한합니다.

성분
1회량(11세 이상) 2정 중 포함된 성분은 다음과 같습니다.

d-클로르페니라민 말레산염 1.33mg
스코폴라민 브로마이드 수화물 0.166mg

첨가물 : 에탄올, 구연산, 프로필렌 글리콜, l-멘톨, 향료, 아세설팜K, 이소말, 글리세린 지방산 에스테르, 구리 클로로필린Na

주의사항
사용 시 주의할 점
지켜야 할 사항을 지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용 및 사고가 발생할 수 있습니다.
본제를 복용하는 동안에는 다음의 약물을 사용하지 마세요: 다른 멀미약, 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 위장 진통 진경약, 항히스타민제를 포함한 경구약 등(비염용 경구약, 알레르기용 약 등).
복용 후에는 차량이나 기계 조작을 하지 마세요. (졸림, 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)

상담이 필요한 경우
다음의 경우에는 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요:

▪ 의사의 치료를 받고 있는 사람
▪ 임신 중이거나 임신할 가능성이 있는 사람
▪ 노인
▪ 약물 등으로 알레르기 증상이 있었던 사람
▪ 배뇨 곤란이 있는 사람
▪ 녹내장, 심장병 진단을 받은 사람

복용 후 다음 증상이 나타나면 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고, 이 상자를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요.

▪ 관련 부위: 피부 - 발진, 발적, 가려움
▪ 관련 부위: 정신신경계 - 두통
▪ 관련 부위: 비뇨기 - 배뇨 곤란
▪ 관련 부위: 기타 - 얼굴의 열감, 이상한 눈부심

드물게 다음과 같은 중증 증상이 발생할 수 있습니다. 이 경우 즉시 의사의 진료를 받으세요.

▪ 증상 이름: 재생불량성 빈혈 - 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보임, 피로감, 두근거림, 숨가쁨, 기분이 나빠짐 및 어지러움, 혈뇨 등이 나타남.
▪ 증상 이름: 무과립구증 - 갑작스러운 고열, 오한, 목의 통증 등이 나타남.

복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으니, 이러한 증상이 지속되거나 악화될 경우 복용을 중단하고 이 상자를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요.

▪ 증상: 입 마름, 변비, 졸림, 눈의 흐림

보관 및 취급 시 주의사항
직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하세요.
어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하세요.
다른 용기에 옮기지 마세요. (오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다.)
사용 기한이 지난 제품은 사용하지 마세요.


■에자이 토라베루민 주니어 6정
4beea109ea7ac2b0d69f670c2d195d07_1740448451_9142.jpg

멀미 증상의 예방 및 완화에 효과적인 어린이용 멀미약입니다. 
멀미가 걱정되는 경우, 탑승 30분 전에 복용함으로써 멀미 증상을 예방할 수 있습니다. 
또한, 이미 멀미가 시작된 경우에도 복용을 통해 '어지러움', '구역질', '두통'을 개선하여 여행을 즐길 수 있습니다.

효능・효과
멀미: 멀미로 인한 어지러움, 구역질, 두통의 예방 및 완화.

용법・용량 관련 주의사항
소아(5~14세)에게 복용시키는 경우에는 보호자의 지도 및 감독 하에 복용시키세요. 수학여행 등에서 지참할 경우, 사전에 용법과 용량 등을 잘 지도해 주세요.

용법・용량
멀미 예방을 위해 탑승 30분 전에 다음의 1회량을 물 또는 따뜻한 물과 함께 복용하세요.

 11세~14세 : 2정 (4시간 이상 간격을 두고 3회까지)
 5세~10세 : 1정 (4시간 이상 간격을 두고 3회까지)
 5세 미만 : 복용 금지

추가 복용 시에는 1회량을 4시간 이상 간격을 두고 복용해 주세요. 하루 복용 횟수는 3회까지로 제한합니다.

정제약 꺼내는 방법
정제가 들어 있는 시트의 돌출부를 손가락으로 강하게 눌러서 뒷면의 알루미늄 포일을 찢고, 정제를 꺼내어 복용하세요. 
(실수로 시트를 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리거나 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다.)

성분
1회량(5세~10세) 1정 중 포함된 성분은 다음과 같습니다.

디펜히드라민 살리실산염 20mg
지프로필린 13mg

첨가물 :타르크, 유당, 카르멜로스, 산화티탄, 스테아린산Ca, 셀룰로오스, 하이프로멜로오스, 매크로골, 무수 규산

주의사항
사용 시 주의할 점
본 제품은 어린이용이지만 "사용 시 주의사항"에는 성인이 복용할 경우에 대한 내용도 포함되어 있습니다.
지켜야 할 사항을 지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용 및 사고가 발생할 수 있습니다.

다음의 사람은 복용하지 마세요: 녹내장, 전립선 비대 진단을 받은 사람.
본제를 복용하는 동안에는 다음의 약물을 사용하지 마세요: 다른 멀미약, 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 위장 진통 진경약, 항히스타민제를 포함한 경구약 등(비염용 경구약, 알레르기용 약 등).
복용 후에는 차량이나 기계 조작을 하지 마세요. (졸림, 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)
수유 중인 사람은 본제를 복용하지 않거나, 복용하는 경우에는 수유를 피하세요.

상담이 필요한 경우
다음의 경우에는 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요:

▪ 의사의 치료를 받고 있는 사람
▪ 임신 중이거나 임신할 가능성이 있는 사람
▪ 약물 등으로 알레르기 증상이 있었던 사람
▪ 배뇨 곤란이 있는 사람
▪ 간질, 갑상선 기능 장애 진단을 받은 사람

복용 후 다음 증상이 나타나면 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고, 이 상자를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요.

▪ 관련 부위: 피부 - 발진, 발적, 가려움
▪ 관련 부위: 순환기 - 두근거림
▪ 관련 부위: 비뇨기 - 배뇨 곤란

복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으니, 이러한 증상이 지속되거나 악화될 경우 복용을 중단하고 이 상자를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요.

▪ 증상: 입 마름, 졸림

보관 및 취급 시 주의사항
직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하세요.
어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하세요.
다른 용기에 옮기지 마세요. (오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다.)
사용 기한이 지난 제품은 사용하지 마세요.


■에자이 토라베루민 패밀리 6정
4beea109ea7ac2b0d69f670c2d195d07_1740449232_3091.jpg
토라베루민 패밀리는 멀미 증상의 예방 및 완화에 효과적인 멀미 약입니다. 
사탕처럼 부드럽게 녹는 속붕해 타입이어서, 여행 중 버스나 기차 등에서 물 없이도 복용할 수 있습니다. 
또한, 이미 멀미가 시작된 후에도 효과가 있는 성분을 함유하고 있어 여행을 즐길 수 있도록 도와줍니다. 
토라베루민 패밀리 하나로 5세 이상의 어린이부터 성인까지 복용할 수 있습니다.

효능・효과
멀미: 멀미로 인한 어지러움, 구역질, 두통의 예방 및 완화.

용법・용량 관련 주의사항
소아(5~14세)에게 복용시키는 경우에는 보호자의 지도 및 감독 하에 복용시키세요. 수학여행 등에서 지참할 경우, 사전에 용법과 용량 등을 잘 지도해 주세요.

본 제품은 씹거나 입 안에서 녹여 복용하는 약입니다. 씹기 어려운 경우에는 이를 다치지 않도록 녹여서 복용하세요. 또한, 실수로 목에 걸리지 않도록 충분히 주의하세요.
복용 시 1정씩 복용하며, 한 번에 2정을 입 안에 넣지 마세요.

용법・용량
▪ 15세 이상 : 2정 (4시간 이상 간격을 두고 2회까지)
 11세~14세 : 2정 (4시간 이상 간격을 두고 2회까지)
 5세~10세 : 1정 (4시간 이상 간격을 두고 2회까지)
 5세 미만 : 복용 금지

*추가 복용 시에는 1회량을 4시간 이상 간격을 두고 복용해 주세요. 하루 복용 횟수는 2회까지로 제한합니다.

정제약 꺼내는 방법
정제가 들어 있는 시트의 돌출부를 손가락으로 강하게 눌러서 뒷면의 알루미늄 포일을 찢고, 정제를 꺼내어 복용하세요. 
(실수로 시트를 그대로 삼키면 식도 점막에 찔리거나 예상치 못한 사고로 이어질 수 있습니다.)

성분
1회량(11세 이상) 2정 중 포함된 성분은 다음과 같습니다.

히스타민 염산염 25mg
스코폴라민 브로마이드 수화물 0.16mg

첨가물 : 옥수수 전분, D-만니톨, l-멘톨, 향료, 삼산화철, 다이메틸폴리실록산, 정제 스테비아 추출물, 셀룰로오스, 포비돈, 무수 규산


주의사항
사용 시 주의할 점
지켜야 할 사항을 지키지 않으면 현재 증상이 악화되거나 부작용 및 사고가 발생할 수 있습니다.
본제를 복용하는 동안에는 다음의 약물을 사용하지 마세요: 다른 멀미약, 감기약, 해열진통제, 진정제, 진해거담제, 위장 진통 진경약, 항히스타민제를 포함한 경구약 등(비염용 경구약, 알레르기용 약 등).
복용 후에는 차량이나 기계 조작을 하지 마세요. (졸림, 눈의 흐림, 이상한 눈부심 등의 증상이 나타날 수 있습니다.)

상담이 필요한 경우
다음의 경우에는 복용 전에 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요:

▪ 의사의 치료를 받고 있는 사람
▪ 임신 중이거나 임신할 가능성이 있는 사람
▪ 노인
▪ 약물 등으로 알레르기 증상이 있었던 사람
▪ 배뇨 곤란이 있는 사람
▪ 녹내장, 심장병 진단을 받은 사람

복용 후 다음 증상이 나타나면 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 복용을 중단하고, 이 상자를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요.

▪ 관련 부위: 피부 - 발진, 발적, 가려움
▪ 관련 부위: 정신신경계 - 두통
▪ 관련 부위: 비뇨기 - 배뇨 곤란
▪ 관련 부위: 기타 - 얼굴의 열감, 이상한 눈부심

드물게 다음과 같은 중증 증상이 발생할 수 있습니다. 이 경우 즉시 의사의 진료를 받으세요.

▪ 증상 이름: 재생불량성 빈혈 - 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부나 점막이 창백해 보임, 피로감, 두근거림, 숨가쁨, 기분이 나빠짐 및 어지러움, 혈뇨 등이 나타남.
▪ 증상 이름: 무과립구증 - 갑작스러운 고열, 오한, 목의 통증 등이 나타남.

복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으니, 이러한 증상이 지속되거나 악화될 경우 복용을 중단하고 이 상자를 가지고 의사, 약사 또는 등록 판매자에게 상담하세요.

▪ 증상: 입 마름, 변비, 졸림, 눈의 흐림

보관 및 취급 시 주의사항
직사광선이 닿지 않는 습기가 적고 서늘한 곳에 보관하세요.
어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하세요.
다른 용기에 옮기지 마세요. (오용의 원인이 되거나 품질이 변할 수 있습니다.)
사용 기한이 지난 제품은 사용하지 마세요.